Unsere Mannschaften

Hier finden Sie die Aufstellungen unserer Mannschaften mit den jeweiligen Manschaftsführer/innnen.

U12Mixed

1. Bezirksliga 4-er

Gruppe 103

 

Charlotte Henkel

Anna Kröger

Jule Steiner

 

 

Luis Koch

Maddox Wilde

Leonard Seleznev

 

 

(MF: M. Henkel)

 

Damen

1. Bezirksliga

Gruppe 046

 

 

Damen

3. Kreisliga (4er)

Grupppe 052

Damen 40

1.Bezirksliga

Gruppe 060

Uta Kröger (MF)

Sara Bienentreu

Simone Busch

Julia Ochs

Heike Bunn

Sonja Külkens

Susannne Mußehl

                                   Anke Knuth

                                   Nina Sangkavadana

                                   Nadine Jacobs

                                   Heike Faust

                                   Regine Reimer-Blankenhorn

                                   email Kontakt

                                

Juniorinnen 18 (4er)

3. Kreisliga

Gruppe 101

Junioren 18

1. Kreisliga (4er)

Gruppe 082

Nico Schmitz (MF)

Jonas Maubach

Bela Badur

Philipp Meyer

Mathis Nolten

Kristian Diening

Henrik Diening

email Kontakt

 

Herren

2. Bezirksliga

Grupppe 003

Herren

2. Bezirksliga

Grupppe 005

 

Herren 50

2. Bezirksliga (4er)

Gruppe A

Wolfgang Olefs

Uwe Macherey

                 Sascha Kawecki

                 Jürgen Jopek

                 Matthias Henkel (MF)

                 Albert van de Berg

                          Manfred Floßdorf

                          Dieter Haas

                          Christian Macherey

                                

                               

                                 

 

      Freizeitrunde

      Karl-Heinz Körner (MF)

      Uwe Jaspersen

      Heinz Kirch

      Friedrich-W. Teutemann

      Günter Simons

      Peter Wunstorf

      Dr. Klaus Schlötermann

      Wilfried Jansen

                       Peter von Borzyskowski

                       Gregor Kawecki

 

                                  email Kontakt

 

Liebe Tennisfreunde,

 

die Freizeitgruppe in unserem Tennisclub besteht aus insgesamt 13 Ü65 Spielern. Diese Gruppe spielt regelmäßig Dienstag 10-12 Uhr und Freitag 10-12 Uhr auf unserer Tennisanlage und sitzt im Anschluß in gemütlicher Runde noch einige Zeit zusammen.

 

Wer auch Interesse hat, kann sich gerne bei mir melden.

 

Neben dem Training haben wir auch 1 Mannschaft in der Freizeit-Runde Sommer 2019 - Klasse 2a - des Tennisbezirks AC-DN-HS gemeldet und spielen im Mai/Juni/Juli an 6 Terminen - auswärts oder zu Hause - gegen andere Mannschaften aus dem Bezirk jeweils 4 Doppel.

 

Die Mehrzahl der Spieler spielt auch im Winter in der Tennishalle Schirp Dienstag von 12-13.30 Uhr auf 2 Plätzen.

 

 

Herzliche Grüße

Karl-Heinz Körner

Mannschaftsführer Freizeitgruppe

Hier finden Sie uns

Tennisclub Kreuzau
Urbanusstr. 3
52372 Kreuzau

Nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Kreuzau